+7 (391) 214-52-25

г.Красноярск

Жилой комплекс

«Тихие зори»

«Жилой район нового уровня комфорта и экологии!»

О проекте

Жилой район «Тихие зори» будет одним из самых комфортных в городе, при этом доступным каждому из-за разнообразия планировок и демократичных цен. Мы избавим Вас от трудности выбора нового места проживания среди многочисленных жилых районов нашего города, потому что выбор очевиден, Вам остается только определиться с выбором конкретной планировки квартиры в «Тихих зорях».

  Застройщик: Группа строительных компании Красстрой (ООО «Арена»)

Преимущества

Жилой район «Тихие зори» имеет следующие преимущества, позволяющие ему быть одним из самых комфортных жилых районов в городе:
Экологически благоприятный район с красивыми видами на реку Енисей и предгорье Саян.
Расстановка домов позволяет любоваться видами практически из каждой квартиры.
Высокая транспортная доступность до других районов города. Благодаря новому мосту через Енисей, проектируемому автомобильному проезду под автомобильным и железнодорожным мостами до мкр. Пашенный и острова Отдыха, улице Свердловской и проектируемой магистрали вдоль предгорья Саян, соединяющей Свердловский, Кировский, Ленинский районы и выходящей на федеральную автомобильную дорогу Р-255.
На территории жилого района «Тихие зори» выделены участки под строительство школы на 1280 человек и трех детских садов.
В каждой жилой секции, примыкающей к набережной, запроектированы помещения под кафе и рестораны. Также заранее запроектированы помещения под супермаркеты и аптеки. Остальные помещения будут сдаваться в аренду под определенные виды деятельности, позволяющие создать максимально развитую коммерческую инфраструктуру жилого района в пешеходной доступности, чтобы жители реже пользовались автотранспортом.
Строительство поблизости транспортного пересадочного узла «Южный», увязывающего пассажиров автомобильного, автобусного и железнодорожного (платформа «Тихие зори») транспорта (в соответствии с новым генпланом города).
В жилом доме №1 предусмотрен подземный автопаркинг, имеющий вход через дворовую территорию, а также с доступом через лифтовые холлы в секциях №1 — №3. Подобные подземные автопаркинги запроектированы и для других домов района.
Вид АВТОСТОЯНКИ
Близость знаковых мест отдыха, досуга и развлечений — заповедник «Столбы», Фанпарк «Бобровый лог» и парк флоры и фауны «Роев ручей».
Индивидуальный архитектурный облик домов.
Наличие ледовой арены, на которой будут проходить открытие и некоторые соревнования ХХIX Всемирной зимней универсиады 2019. В дальнейшем будут проводиться спортивные и развлекательные мероприятия, а также функционировать детские спортивные секции.
Улучшенное благоустройство двора с крупномерными деревьями. Детская площадка с резиновым покрытием и многофункциональным детским городком. Спортивная площадка для футбола и баскетбола с резиновым покрытием.
Поблизости находится гипермаркет «Лента», в пределах района будет построен новый торговый центр сети «Командор».
Освещение двора и фасада домов в нескольких уровнях.
Благоустроенная набережная протяженностью 1450 метров вдоль реки Енисей и 500 метров вдоль реки Базаиха с организованными спусками к воде и остановкой речного пассажирского транспорта возле ледовой арены.
Система видеонаблюдения за счет застройщика (включает в себя камеры в лифтах, в лифтовом холле первого этажа и на придомовой территории).
Сеть пешеходных и велосипедно-роликовых дорожек по всему району. В целях безопасности велосипедно-роликовая дорожка от пешеходной изолирована бордюром высотой 10 см. В перспективе жилой район «Тихие зори» будет иметь пешеходную и велосипедно-роликовую связь вдоль реки Базаиха с Фанпарком «Бобровый лог».
Улучшенная отделка парадного входа и лифтового холла первого этажа итальянским керамогранитом светлых тонов по дизайн-проекту. Входные группы выполняются из противоударного стекла для максимальной освещенности внутреннего пространства естественным светом.
Закрытый от автомобилей внутренний двор, переходящий в набережную, также без пересечения с движением автотранспорта.
Входы в подъезды домов выполнены на уровне отметки благоустройства
  
с обеих сторон дома (кроме секции №6 дома №1, первый этаж которой занимает супермаркет).
Повышенная звукоизоляция межквартирных стен (кирпичные стены толщиной 250 мм либо железобетонные межквартирные стены толщиной 200 мм).
Все первые этажи домов – нежилые. Входа в помещения выполнены на уровне отметки благоустройства. Помещения домов первой линии (в доме №1 это секции №1-№3) имеют входа с обеих сторон дома. Выполняется витринное остекление в помещениях от уровня пола.
Бесшумные современные лифты.
Нижняя часть остекления балконов непрозрачная на высоту 40 см.
Установка в квартирах отопительных приборов «Универсал».
На внешней части окон со 2-го по 4-ый этажи предусмотрены места для размещения горшечных цветов.

Состояние строительства на сегодня

Срок сдачи: дом 1 —СДАН в начале 2017 г.

Почтовый адрес:    ул.Свердловская, Дом № 6 «Б»

* * *

Срок сдачи: дом 2 — декабрь 2017 г.

Почтовый адрес:    ул.Свердловская, Дом № 6 «В»

Разрешение на строительство: №24-308-76-2017 от 18.04.2017

Проектная декларация: размещена на сайте https://ооо-арена.рф

Жилой дом № 1 со встроенно-пристроенной подземной автостоянкой по строительному адресу: Красноярский край, г. Красноярск, Свердловский район, жилой район «Тихие зори».

Монолитно-кирпичный дом переменной этажности 20,24 и 26, состоящий из 6 блок секций. 1-3 секция — получистовая отделка, 4-6 секция — чистовая отделка.

* * *

Площади квартир с получистовой отделкой:

1-комнатные от 36 до 43 кв.м.

2-комнатные студии от 38 до 50 кв.м.

2-комнатные от 52 до 61 кв.м.

3-комнатные от 47 до 89 кв.м.

4-комнатные от 94 до 103 кв.м.

Площади квартир с чистовой отделкой:

1-комнатные от 26 до 37 кв.м.

2-комнатные студии от 29 до 47 кв.м.

2-комнатные от 48 до 52 кв.м.

3-комнатные от 52 до 61 кв.м.

4-комнатные 73 кв.м.

В домах на первой линии площадь квартир начинается от 37 и доходит до 57 кв.м. (1-2 комн.). Предусмотрены 3-4 комн. квартиры от 57 до 96 кв.м. Трехкомнатные квартиры площадью 81 и четырехкомнатные 96 кв.м. будут иметь дополнительную ванную комнату в родительской спальне. Также в районе планируются пятикомнатные квартиры площадью 110 – 120 кв.м.

В домах второй линии запроектированы квартиры меньшей площади. Начиная от 1-комн. —  26 кв.м. и заканчивая 4-х комн. 72 кв.м. Однокомнатные площадью 26 кв.м. – это не традиционные студии, а однокомнатные с выделенной кухней.

 

Инфраструктура

В районе зарезервирована площадка для строительства школы на 1280 мест и трех детских садов. На первых этажах жилых домов разместятся объекты бытового обслуживания.

Коммерческие площади будут не продаваться, а сдаваться в аренду. К отбору арендаторов собираются подойти тщательно, ориентируясь на то, какой набор услуг необходим жителям нового района. К примеру, в домах на первой линии еще на этапе проектирования предусмотрено размещение кафе. Также заранее запланированы помещения под супермаркеты и аптеки.

 

Тех. характеристики

Проектом предусмотрено строительство подземных парковок во всех домах, причем жители домов на первой линии смогут попадать в них прямо из подъезда. Среди других отличительных черт нового района застройщики называют входы в подъезды с обеих сторон дома, видеонаблюдение в холлах и на территории двора, входы в дома и нежилые помещения с нулевой отметки, то есть с уровня земли.

В концепции нового района заложено создание закрытых дворов. Во дворах, которые занимают все большое пространство между двумя рядом стоящими домами, будут предусмотрены только пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные площадки для футбола и баскетбола, детские площадки и зеленые скверы. Въезд личного автотранспорта на эту территорию запрещен

 

Условия продажи

  • наличные,
  • рассрочка до конца строительства по 13% годовых,
  • ипотека:
  • ВТБ24 ПАО,
  • Газпромбанк АО,
  • ПАО Сбербанк,
  • АО «Россельхозбанк»,
  • ПАО «АК БАРС» БАНК,
  • Банк «Левобережный»,
  • БАНК УРАЛСИБ,
  • АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО).

* * *

Планировки Домов 1 и 2

Секция 1

Дом 1, секция 1, 2 — 19 этажи

Дом 1, секция 1, 20 — 25 этажи

 

Секция 2

Дом 1, секция 2, 2 — 19 этажи

Дом 1, секция 2, 20 — 25 этажи

 

Секция 3

Дом 1, секция 3, 2 — 12 и 19 — 23 этажи

Дом 1, секция 3, 13 — 18 этажи

Секция 4

Дом 1, секция 4, 2 — 13 и 20 — 23 этажи

Дом 1, секция 4, 14 — 19 этажи

Секция 5

Дом 1, секция 5, 2 — 13 этажи

Дом 1, секция 5, 14 — 19 этажи

Секция 6

Дом 1, секция 6, 2 — 19 этажи

 

* * *

 

НАЙДИТЕ СВОЙ ВАРИАНТ НЕДВИЖИМОСТИ

С ВАШЕЙ ВЫГОДОЙ !