+7 (391) 214-52-25

г.Красноярск

Жилой комплекс  «Дворянский дом»

в Ветлужанке

Строящийся на территории микрорайона Чистый в Ветлужанке  жилой комплекс Дворянский домсочетает в себе полный набор удобств крупногабаритных городских квартир повышенной комфортности с отличной экологией загородного жилья.

Жилой комплекс «Дворянский Дом» — дом повышенной комфортности, расположенный на территории микрорайона «Чистый». Архитектурное решение кирпичного дома выполнено в неоготическом стиле.

* * *

Официальным застройщиком жилого комплекса «Дворянский Дом», является ООО ПО «СТРОЙАРТ»

Сведения о застройщике

Земельный участок под  жилой комплекс  «Дворянский дом»  передан в аренду созданному в 2009 году  ООО ПО «Строительный стандарт» («СтройАрт»), для которого этот объект стал первым опытом работы в качестве застройщика. 

В мкрн «Чистый» начали продавать квартиры в жилом комплексе в стиле французских замков XVI века. Информацию НГС.НОВОСТИ подтвердил коммерческий директор застройщика «СтройАрт» Александр Попов.

Отметим, компания получила участок в 2009 году. Разрешение на строительство, выданное в феврале 2010-го, было продлено в апреле 2015 года. Возводить комплекс начали летом 2014 года.

«Документы в порядок привели, договор аренды земельного участка продлили до 2018 года.

Идет монтаж 1-го этажа, — констатировал коммерческий директор. По официальным данным, —  это первый объект компании ООО ПО «Строительный стандарт» («СтройАрт»).

Согласно информации от застройщика, кирпичная новостройка позиционируется как комплекс повышенной комфортности и носит название «Дворянский дом». Проектировщиком выступил красноярский архитектор Виталий Орехов. Он разрабатывал проекты Дворца спорта Ярыгина, Дворца Пионеров, стадиона «Локомотив», говорится на портале my.krskstate.ru.

  • Сроки сдачи:
  • планируемый по проекту — II кв. 2018 г
  • Разрешение на строительство:

    № 01/888-дг от 19.02.2010 выдано департаментом градостроительства Администрации города Красноярска 14.04.2015 г.

  • Многокварттирный кирпичный жилой дом
  • Проектная декларация: www.sibdom.ru

* * *

Месторасположение жилого комплекса «Дворянский дом»

Строящийся на территории микрорайона Чистый в Ветлужанке  

Расположение жилого комплекса «Дворянский дом»  в зеленой зоне города является одним из главных достоинств этого объекта. Здание находится в микрорайоне Чистый, на окраине лесного массива, неподалеку от комплекса Красноярского аграрного университета.

В непосредственной близости от жилого комплекса находятся живописные пруды и лесной массив. Рядом располагается крупная транспортная магистраль – улица Елены Стасовой.

Проходящая невдалеке улица Елены Стасовой позволяет быстро выехать на Высотную с проездом через Копылова в центр и на правый берег, а также на улицу Тотмина, по которой через улицу Калинина можно попасть как в аэропорт, так и в жилые районы Взлетку, Северный и Солнечный.

* * *

Инфраструктура района

Сейчас в Микрорайоне «Чистый»,  имеется только детский сад и универсам, планируется строительство общеобразовательной школы с бассейном. На дворовой территории жилого дома располагаются: отдельная от дома теплая подземная парковка, продуктовый магазин и кофейня, спортивные и детские площадки с эластичным грунтом, забор по периметру территории с двумя охраняемыми проходами и проездами для жителей дома.

Вся остальная социальная инфраструктура располагается в Ветлужанке: четыре детских сада, три школы, детская и стоматологическая поликлиники (поликлиника для взрослых находится в районе БСМП), продуктовые и промтоварные магазины, аптеки.

Любителям зимних видов спорта, пожелавшим купить квартиру в ЖК Дворянский дом, будет несложно добраться до лыжных баз в Студенческом городке, горнолыжных трасс на Николаевской сопке, ледового дворца Рассвет на Высотной. Широкие возможности для внешкольных занятий предоставляет ГорДК, а новое кино можно посмотреть в КвадроФильме, расположенном в комплексе Торговый квартал на Свободном. Немало кафе, ресторанов с различной кухней, ночных клубов, расположенных вдоль проспекта Свободный, позволят ценителям вкусной еды и любителям танцев провести время в свое удовольствие.   

* * *

Архитектура, внешний вид

Архитекторы запроектировалижилой комплекс Дворянский дом в стиле неоготики, с заостренными башнями, шатровой кровлей, стрельчатыми элементами, что выделяет его из окружающей застройки. Здание размещено на охраняемой закрытой территории, где предусмотрена теплая парковка, спортивные и детские площадки, озеленение.

Архитектурное решение жилого здания выполнено в неоготическом стиле. Композицию объёмов формируют вертикальные составляющие – ассиметричные башни в торцах крайних секций и дополняющие группы фасадных «стрельчатых» элементов, расположенных симметрично по центрам каждой секции. Каждый вертикальный элемент выполнен с различного типа остроконечной кровлей, вписанной в состав основной двухскатной шатровой кровли. Завершениями всех вертикалей являются шпили различной высоты. Цветовое решение проекта основано на сочетании спектральных и охристых колеров, а также фасадной плитки, имитирующей природный камень.

Для наружной отделки используется тонкослойная штукатурка, армированная полимерной сеткой, по эффективному плитному утеплителю, закрепленному к кирпичной стене. Финишная отделка производится акриловыми красками и декоративными профилями.

* * *

Участок под строительство расположен в западной части города Красноярска в Октябрьском районе и представляет собой территорию с деревьями и кустарником. Застройка отсутствует. Проектируемый участок ограничен с трёх сторон проездами, с запада к участку примыкает территория малоэтажной застройки.

Проектируемый многоквартирный дом имеет широтную ориентацию, с дворовым фасадом на север. Въезды на придомовую территорию предусмотрены с проезжих частей прилегающих улиц.
С северной стороны на дворовой территории запроектированы площадки отдыха (12,5 кв.м.), спортивные (224,0 кв.м.) и детские площадки (92,0 кв.м.), оборудованные малыми архитектурными формами. 

Жилой дом № 6

Сложной конфигурации в плане, с подвалом, состоит из 3-х блок-секций.

Здание переменной этажности, обусловленное значительным перепадом рельефа участка, и составляет:

6 этажей с мансардой в 1-й секции;

5 этажей с мансардными этажами – во 2-й и 3-й секциях.

Высота жилых помещений 1-го и типового этажа 3,0 м.; мансардного – 3,0 и 2,8 м. Высота технического подвала принята 2,5 м.
В здании рассчитано разместить 32 квартиры общей площадью 6778,82 кв.м.

Окна южного фасада дома выходят на лесной массив, а северного – на расположенные по соседству коттеджи и пруды.

* * *

Фото  СТРОЙКИ

на Июнь 2017 года

 на Август 2017 года

Готовность  стройки 18%

Возведение нижних этажей

* * *

Тех. характеристики

В жилом комплексе  «Дворянский дом»

Дом рассчитан на 49 квартир. 

квартиры запроектированы следующих типов:

Из них 

  • 8 однокомнатных, площадью 72-92 кв.м.;
  • 11 двухкомнатных, площадью 108 — 122 кв.м.;
  • 19 трехкомнатных, площадью от 155,8 до 215,9 кв.м.;
  • 10 четырехкомнатных, площадью  от 205,3 до 253,2 кв.м.,     в т.ч. 3 двухуровневых;
  • 3 пятикомнатных, двухуровневых, площадью от 283,2 до 304,5 кв.м.

Окна и балконные двери – деревянные с двухкамерными стеклопакетами, лоджии остекляются с использованием алюминиевых конструкций. В санузлах предусмотрены греющие полы, в жилых комнатах – ламинированный паркет.

Апартаменты класса комфорт. При возведении комплекса используются только современные технологии и материалы, что наделяет квартиры в ЖК «Дворянский дом» такими немаловажными для любого жилья качествами, как отличная шумо- и теплоизоляция.

Готовые квартиры будут передаваться инвесторам с чистовой отделкой улучшенного качества.

Чистый воздух и тишина делают квартиры в ЖК Дворянский дом  аналогом загородного жилья, а возможность быстро добраться до дома с любого места на правом или левом берегу, позволяет больше времени уделять отдыху и хобби.

* * *

Планировки КВАРТИР

1 Подъезд 1 Этаж

1 Подъезд 2-5 Этажи

1 Подъезд 6 Этаж

* * *

НАЙДИТЕ СВОЙ ВАРИАНТ НЕДВИЖИМОСТИ

С ВАШЕЙ ВЫГОДОЙ !